Rev. Calvin Lee (李宏裕 牧师)

  • 50年代末期,生于台湾。大学二年级时,信耶稣作救主。大学主修航空工程,80年代初期留学美国主修资讯工程,荣获硕士学位。毕业后在美国计算机业工作了9年,最后5年在贝尔实验室担任网络系统设计的软件工程师。1994年底决志回应主的呼召,进入全职事奉主的生活。
  • 1995年辞去工作,前往宾州费城的威斯敏斯特神学院 (Westminster TheologicalSeminary)攻读宣教学。(指导教授: Dr. Harvey Conn)1997年获宣教学硕士学位。此后开始在南非共和国中部--Bloemfontein 及赖索托王国首都担任宣教士,向当地的华侨传福音,设立华人教会。蒙主赐福,1997至2002年在南非宣教期间,设立三处教会。持有南非荷兰改革宗教会的牧师证。
  • 2002年11月底结束南非宣教事工,将所有宣教事工交给继续留驻南非的宣教士后,全家四人搬返美国休假一年,预备前往新宣教工场。此间暂居奥勒冈州波特兰市,同时在西方神学院( Western Seminary)攻读宣教学博士学位,主修越文化研究,指导教授: 温以诺博士(Dr. Enoch Wan)以日本文化为宣教学研究背景,并且帮助当地的华人福音教会(CEC)。
  • 2003年前来日本东京进行短期文化体验时,认识丁惟柔⻓老和东京国际基督教会的圣徒们。2004年4月起,开始在东京国际教会的宣教事工,7月全家搬来东京,负责教会拓展之事奉,以设立华人教会为当前主要宣教任务。
  • 2006年帮助东京国际基督教会(恵比寿)设立西川口分会,担任牧养教会的职责。
  • 2008年2月设立基督教国際福音教团。
  • 2008年5月中旬在千叶县市川市设立了基督教千叶国际福音教会。
  • 2009年5月底结束与东京国际基督教会(恵比寿)的合作,专心推动日本关东地区的华人教会拓展。同时西川口教会加入教团,改名为埼玉国際基督教会。
  • 2010年元月17日在横滨⻋站北西口5分钟步行的距离,设立神奈川国际基督教会。
  • 2012年6月在东京都足立区的北千住⻋站西口5分钟步行的距离,设立北千住国际基督教会。
  • 此后,在日本关东地区继续全心致力于基督教传统改革派信仰的华人教会之拓展。这些教会的信仰是依据 “威斯敏斯特信仰告白(Westminster Confession of Faith)”
  • 2018年7月设立改革派国际基督长老教会,正式获得日本国宗教法人,并担任法人代表。以此为“总会”,取代了原有的 “基督教国際福音教团”,而将原有的四个下属教会,分别改名为蕨分教会、市川分教会、横滨分教会、北千住分教会。
  • 黄益龙牧师

  • 1967年4月 出生于台湾台南
  • 2000年4月 于台湾台北受洗
  • 2001年4月 来日留学。开始于横滨华侨基督教会聚会
  • 2005年4月 横滨国立大学大学院国际社会科学研究科入学。主修国际关係法
  • 同年4月 担任横滨华侨基督教会执事
  • 2007年2月 开始夜间礼拜讲道服事
  • 同年3月 横滨国立大学大学院国际社会科学研究科毕业。取得法律学硕士学位
  • 2009年4月 担任横滨华侨基督教会执事副代表
  • 同年8月 辞去现有工作,决志全时间事奉主
  • 同年9月 成为基督教国际福音教团同工
  • 同年10月 圣契神学校入学(听讲生)
  • 2014年3月 圣契神学校(专门科)毕业
  • 同年6月 接受按牧
  • 林鸿传道

  • 1996年在中国信主
  • 2007-2010年在马来西亚浸信会神学院学习,取得学士学位
  • 2011年开始在本教会事奉
  • 马宏伟牧师

  • 50年代末,生于中国内蒙古自治区。
  • 1989年,在南开大学读硕士期间信主,受洗归入主的名下。
  • 1990年,南开大学社会学系社会心理学专攻硕士课程毕业,获硕士学位。
  • 1990-1993年,内蒙古师范大学教育系讲师(心理学)。
  • 1993年,受聘于大东文化大学东洋研究所,作为客座研究员来日,做文化心理比较研究。
  • 2000年,大东文化大学中国学专攻博士后期课程毕业,获博士学位。
  • 2018年2月,开始成为专职传道人。
  • 2019年3月,圣契神学院专门科毕业。
  • 2019年6月8日,按立为牧师。